Строителям Удмуртии предстоит выполнить заказ Минобороны РФ на 5,3 млдр рублей

Строителям Удмуртии предстоит выполнить заказ Минобороны РФ на 5,3 млдр рублей 13.02.2012

Строителям Удмуртии предстоит выполнить заказ Минобороны РФ на 5,3 млдр рублей

Строителям Удмуртской республики только по линии Министерства обороны России в 2012 году предстоит выполнить заказы на 5,3 млрд. рублей.

Об этом сообщил начальник ФГУП «ГУССТ №8 при Спецстрое России» Алексей Прасолов на сегодняшней встрече с ветеранами Главного управления специального строительства на территории Урала при Спецстрое России, которая состоялась в здании Русского драмтеатра в Ижевске.

Прасолов отметил, что за прошлый год специалисты выполнили строительно-монтажных работ на 10,5 миллиардов рублей. Коллектив справился со всеми задачами. «Нынче строителям Удмуртии только по линии Министерства обороны РФ предстоит выполнить заказы на 5,3 млрд. рублей. Их силами будут возведены сложнейшие объекты в различных уголках Урала и других регионов», - сказал он.
Предстоит работа с Роскосмосом, другими ведомствами. Это позволит нарастить потенциал объединённого управления и улучшить социальное развитие предприятия. Сегодня средняя заработная плата строителей составляет свыше 17,4 тысяч рублей.

«Годы потрясений российской экономики сказались и на нашей работе, - сказал ветеран предприятия Вениамин Завалин, рабочий стаж которого 50 лет, - но нам удалось главное: сохранить рабочий коллектив. Было время, мы не имели крупных подрядов, но брались за всякие небольшие заказы. Что-то строили, ремонтировали. Зарплату порой задерживали на полгода и более. К счастью, такой период остался в прошлом. Сейчас управление на подъёме, работы много. А значит, будет у людей и достойная жизнь».

Глава региона, приветствуя ветеранов, подчеркнул: «Очень символично, что вы собрались в этом прекрасном зале, сделанном руками мастеров Спецстроя. Вы своим трудом изменили облик удмуртской столицы и всей республики. Ваше стройуправление очень много делает для развития социальной сферы Удмуртии. И я надеюсь, что такое сотрудничество органов власти и профессиональных строителей продолжится».