День Святого Валентина влюбленные Удмуртии отметят в музее

День Святого Валентина влюбленные Удмуртии отметят в музее 13.02.2012

День Святого Валентина влюбленные Удмуртии отметят в музее

Акция «Нас в музее только двое!» состоится в Национальном музее Удмуртской республики в День всех влюбленных.

14 февраля в День всех влюбленных с 16.00 до 20.00 Национальный музей Удмуртии им. К. Герда приглашает влюбленные пары на романтическую акцию «Нас в музее только двое!», сообщили «Аргукменотам в Ижевске» в пресс-службе заведения.

Влюбленные смогут попасть в музей по цене одного билета. Сын богини любви Купидон познакомит гостей с небольшой выставкой «Образы влюбленных на старинной открытке». 

Кроме того, молодым дадут возможность погадать и посидеть в самом романтичном месте Арсенала, загадав желание под пологом любви.
Только здесь можно пролистать страницы старинного письмовника и написать возлюбленной или возлюбленному послание на старинный манер, послушаеть стихи о любви и провести памятную фотосессию. Напоследок, у каждого посетителя, будет уникальная возможность сделать куклу-закрутку, которая станет оберегом пары.

Кстати, самая старая поздравительная открытка хранится в Лондоне и датирована XV веком. Одновременно она является и первой «валентинкой», содержит поздравление ко Дню Святого Валентина от самого герцога Орлеанского. Первыми иллюстрированными открытками в России считаются фотографические открытки. Почтовые карточки начала XX века часто изображают влюблённых. Эти постановочные чёрно-белые фотографии были очень популярны 100 лет назад. Хранят память о своих адресатах и пожелтевшие от времени фото открытки 50-х гг. XX века с сердечными поздравлениями, наивными и забавными надписями.