В Удмуртии торжественно открылся Год учителя

В Удмуртии торжественно открылся Год учителя 19.02.2010

В Удмуртии торжественно открылся Год учителя

В республиканском Театре оперы и балета в Ижевске торжественно открылся Год учителя и Год знаний в Удмуртии.

В церемонии открытия участвовали представители педагогической общественности, руководители республиканских и муниципальных органов образования, преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, члены правительства и депутаты Государственного совета Удмуртии.

В том числе собравшихся приветствовал Президент Удмуртии Александр Волков. В частности, сказал: «Объявленный Президентом Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым Год учителя – свидетельство того, что нашей стране, нашему обществу необходим мощный и стремительный прорыв во всех сферах: в промышленности и сельском хозяйстве, в здравоохранении и социальной защите, в культуре и спорте.

Год учителя – это призыв Президента России ко всем уровням государственной и муниципальной власти, к нашему обществу. Призыв уделить учителю, школе, всей системе образования максимум внимания и поддержки. Одновременно это еще и обращение Президента России к самим учителям. Во многом именно от вас зависит, сумеем ли мы снова сделать нашу систему образования лучшей в мире, адекватной времени и его требованиям, а школу - комфортной для учителей и учащихся».