В Ижевске узаконили проведение лотерей

В Ижевске узаконили проведение лотерей 14.02.2012

В Ижевске узаконили проведение лотерей

Проведением муниципальных лотерей в столице Удмуртской республике займется Управление потребительского рынка администрации Ижевска.

Соответствующее постановление о регулировании отношений в области организации и проведения муниципальных лотерей на территории муниципального образования «город Ижевск» от 8 февраля 2012 года № 106 подписал глава администрации Денис Агашин. 

Согласно документу, который опубликован в сегодняшнем номере «Известий Удмуртской республики», Управление потребительского рынка Администрации города Ижевска будет наделено полномочиями по выдаче разрешений на проведение муниципальных лотерей, ведению реестра лотерей, контролю за их проведением, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей. 

В Реестре муниципальных лотерей будут регистрироваться лотереи, организаторы которых получили разрешение на их проведение, а также стимулирующие лотереи, организаторы которых направили уведомление об их проведении, и не были запрещены. 

Регистрационный номер муниципальной лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком «/». Серия регистрационного номера муниципальной лотереи состоит из 5 разрядов. Первый разряд указывает на статус регистрируемой муниципальной лотереи и обозначается буквой «Н» - негосударственная лотерея; второй разряд указывает на вид лотереи и обозначается цифрой «4» - муниципальная; третий и четвертый разряды обозначаются номером «18» - порядковый номер субъекта, на территории которого проводится муниципальная лотерея.

Пятый разряд указывает вид муниципальной лотереи в зависимости от способа ее проведения и формирования призового фонда и обозначается следующими буквами: «С» - стимулирующая лотерея. Среди нестимулирующих лотерей будут выделены следующие:«Т» - тиражная; «Б» - бестиражная; «К» - комбинированная.