Дворняжка вывела полицейских Удмуртии на след грабителей

Дворняжка вывела полицейских Удмуртии на след грабителей 14.02.2012

Дворняжка вывела полицейских Удмуртии на след грабителей

Бродячая собака помогла сотрудникам полиции Удмуртской республики раскрыть преступление, выведя их на злоумышленников. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Удмуртии. По данным ведомства, в выходные дни в отдел полиции села Завьялово обратился пенсионер с заявлением о том, что только что на улице неизвестные вырвали у него из рук сумку с продуктами. Пенсионер описал грабителей и добавил, что рядом с ними бежала собака.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны получил сообщение и направился к месту преступления. На одной из улиц полицейские обратили внимание на трех молодых людей, за которыми шла дворняга. Сотрудники полиции остановили троицу и доставили в отдел полиции для разбирательства, где молодые люди сознались в содеянном, указав на зачинщика преступления. Им оказался 19-летний неработающий молодой человек, ранее уже имевший судимость за кражу.

 По данному факту возбуждено уголовно дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». За содеянное молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы.

Как отметили сотрудники полиции, быстрому задержанию злоумышленников и раскрытию преступления помогла бродячая собака, которая, как выяснилось, просто так увязалась на улице за компанией.