В Удмуртии мужчины повышают голос

В Удмуртии мужчины повышают голос 19.02.2010

В Удмуртии мужчины повышают голос

Открытие 16-го традиционного Фестиваля «Мужское певческое братство» состоится сегодня, 19 февраля, в доме народного творчества «Дом молодежи» Ижевска.

Напоминаем, что до 21 февраля в Удмуртии будет проходить XVI традиционный открытый межрегиональный фестиваль мужских, юношеских хоров и вокальных ансамблей, ансамблей и хоров мальчиков, хоров мальчиков и юношей «Мужское певческое братство», посвященный Дню Защитника Отечества.

Фестиваль проводится в целях сохранения и развития исконно российских традиций песнопения; популяризации мужского хорового искусства, сообщают его организаторы, в числе которых министерство культуры, печати и информации Удмуртской республики, Администрация Ижевска, республиканский дом народного творчества Дом молодежи и музыкальное общество Удмуртии.

На следующий день после открытия в Ижевске в четыре часа пройдет концерт мужских и юношеских вокальных ансамблей. В пять часов вечера 21 февраля фестиваль завершится гала-концертом с участием хоров мальчиков и юношей, мужских и юношеских ансамблей Удмуртии, Екатеринбурга, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Кирова, Ульяновска и Чайковского.