Воткинский участковый прописал свою семью в аварийный дом и получил квартиру

Воткинский участковый прописал свою семью в аварийный дом и получил квартиру 19.02.2010

Воткинский участковый прописал свою семью в аварийный дом и получил квартиру

Воткинский участковый милиционер незаконно получил жилье по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Установлено, что участковый уполномоченный УВД по городу Воткинску и Воткинскому району Димитренко В.Н. обратился в администрацию муниципального образования «Перевозинское» Воткинского района для участия в указанной программе, сообщютв прокуратуре Удмуртской республики.  При этом на момент обращения он проживал с семьей в благоустроенной трехкомнатной квартире в селе Перевозное Воткинского района, а его жена имела в собственности квартиру в поселке Новый Воткинского района.

По согласованию с главой Перевозинской сельской администрации и главным специалистом-экспертом МО «Перевозинское» Димитренко и членов его семьи фиктивно зарегистрировали в аварийном доме, расположенном в деревне Ольхово Воткинского района, а самого Димитренко незаконно включили в реестр граждан, нуждающихся в переселении из ветхого и аварийного жилья. В октябре 2009 года на основании постановления Главы Администрации МО «Воткинский район» Димитренко и членам его семьи предоставлено благоустроенное жилое помещение по договору социального найма в поселке Новый Воткинского района, которое он пытался приватизировать.

Однако в результате вмешательства Воткинской межрайонной прокуратуры его неправомерные действия были пресечены, незаконные сделки и решения Перевозинской сельской администрации и Администрации Воткинского района отменены. По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечен главный специалист-эксперт муниципального образования «Перевозинское».
В отношении Димитренко В. Н. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по УР проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.