Дизайнерские наркотики впервые изъяли в Удмуртии

Дизайнерские наркотики впервые  изъяли в Удмуртии 14.02.2012

Дизайнерские наркотики впервые изъяли в Удмуртии

В Удмуртской республике появились так называемые «дизайнерские» наркотики. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Удмуртии.

По данным ведомства, 10 февраля более 40 граммов наркотического средства PVP изъяли сотрудники наркоконтроля. «Изъятый препарат относится к «дизайнерским» наркотикам, то есть синтетическим веществам, полученным путем незначительного изменения химической формулы какого-либо известного наркотика. В данном случае, амфетаминов, которые оказывают возбуждающее действие», - говорится в сообщении наркоконтроля.

За хранение запрещенного вещества задержана группа, состоящая из двоих, ранее не судимых, 20-летних жителей Ижевска. Наркотики молодые наркодиллеры приобретали посредством сети Интернет, посылки с веществом получали по почте, а затем сбывали в Ижевске по налаженной сети покупателей. 

Сейчас в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст 228 УК России по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Ведется следствие. Всего с начала февраля сотрудниками наркоконтроля изъято более 2 кг наркотиков.