В Ижевске пройдёт круглый стол по вопросам детского травматизма на дорогах

В Ижевске пройдёт круглый стол  по вопросам детского травматизма на дорогах 15.02.2012

В Ижевске пройдёт круглый стол по вопросам детского травматизма на дорогах

Круглый стол на тему «Основные направления системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Удмуртии» состоится в Ижевске 15 февраля. 

Он организован при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской республике, ГИБДД МВД УР и пройдет в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения в республике в настоящее время приобрела масштабы одной из важнейших государственных задач. Рассматривать ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом (ДДТТ) в отрыве от общей ситуации с безопасностью дорожного движения нельзя.

Это системная проблема. Неслучайно детская безопасность – одно из приоритетных направлений федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 по 2012 год». Участники круглого стола обсудят, какие меры необходимо принимать для снижения детского травматизма на дорогах.  Круглый стол состоится в Госсовете Удмуртии, в 11.00 час.