Тхэквондо может стать приоритетным видом спорта в Удмуртии

Тхэквондо может стать приоритетным видом спорта в Удмуртии 15.02.2012

Тхэквондо может стать приоритетным видом спорта в Удмуртии

Тхэквондо может стать приоритетным видом спорта в Удмуртской республике, считает руководитель Федерации тхэквондо УР, директор «Ижевской школы тхэквондо» Александр Тугбаев.

«Сегодня тхэквондо не входит в число приоритетных видов спорта нашей республики. Однако мы надеемся, что спортивные достижения и показатели наших спортсменов, которые уже заслуживают внимания, будут способствовать этому в ближайшем будущем», - завяил он сегодня в рамках на итоговой Коллегии Министерства по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии. 

Сегодня в Удмуртии несколько видов спорта являются приоритетными, благодаря чему им оказывается всесторонняя поддержка со стороны республиканских органов власти. В их числе биатлон, стрельба, велоспорт, легкая атлетика, сообщил министр спорта УР Игорь Краснов.

По словам чиновника, на сегодняшний день в Удмуртии успешно реализуются 19 муниципальных программ, направленных на развитее физкультуры и спорта, оказывается поддержка свыше 70 видам спорта. За минувший год в республике проведено 2210 спортивных мероприятий.