Лучших наставников МВД наградили в Удмуртии

Лучших наставников МВД наградили в Удмуртии 15.02.2012

Лучших наставников МВД наградили в Удмуртии

Лучших наставников МВД по Удмуртии по итогам 2011 года наградили в столице Удмуртской республики.

Отметить и наградить дипломами лучших приехал начальник Управления внутренних дел по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Николай Кудрявцев. Он отметил значимость института наставничества в полиции и необходимость быстрой адаптации молодых сотрудников в подразделениях, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе республиканской полиции. 

Среди награжденных памятными дипломами – майор юстиции Марина Добровольская. 11 лет назад она пришла в следственное подразделение Управления поИжевску и за это время снискала славу одного из лучших следователей подразделения. 

С августа 2011 года Марина Алексеевна является наставником выпускника Ижевского филиала Нижегородской Академии МВД России Максима Вотякова. За полгода из начинающего специалиста Максим Анатольевич вырос в уверенного следователя, которому руководство доверяет самые сложные дела. Марина Добровольская уверена, что через несколько лет Максим, уже в роли матерого следователя, сам станет наставникам, и будет передавать опыт молодым сотрудникам. 
 
Всего на сегодняшний день около 150 сотрудников органов и подразделений внутренних дел республики осуществляют наставническую деятельность. Среди них руководители различных подразделений, следователи, оперуполномоченные, инспекторы. Наставники занимаются со своими «подопечными» ровно год – на такой срок рассчитан план прохождения стажировки. Работа проводится не только с наставляемыми, но и с самими наставниками, для которых разработаны специальные обучающие программы и семинары.