Яна Рудковская: Евгений Плющенко после проигрыша намерен уйти из спорта

Яна Рудковская: Евгений Плющенко  после проигрыша намерен уйти из спорта 19.02.2010

Яна Рудковская: Евгений Плющенко после проигрыша намерен уйти из спорта

Супруга российского фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что его мужа засудили.

Напоминаем, что сегодня на Играх-2010 в Ванкувере Плющенко, который лидировал после короткой программы, обидно упустил лидерство американцу и вместо ожидаемого всеми золота завоевал только серебро. Бронзовым призером стал японец Дайсуке Такахаси. "Это грубая ошибка судей", - так оценила итоги соревнований супруга фигуриста Яна Рудковская в интервью телеканалу "Россия 24". Рудковская уверена, что Плющенко выступал лучше, чем Лайсачек и она считает, что нужно подавать протест против судей.

Сам Евгений признался, что он теперь уже окончательно намерен покончить с фигурным катанием. «Мы - мужики, поэтому должны держаться - это раз. А, во-вторых, с одной стороны, можно сказать, что серебро - это здорово и хорошо, с другой стороны - это проигрыш. Это проигрыш. Ну, такова система, таково на сегодняшний день фигурное катание, что четверные, они, к сожалению, не ценятся... Тяжело что-то ответить, потому что я был уверен, что я выиграл вторую Олимпиаду, потому что если взять систему старую ... то, конечно, четверной есть четверной", - сказал Плющенко.

Рудковская уверена, что муж просто очень расстроен: «У него просто руки опустились». Она не теряет надежды переубедить его и попросить выйти на лед на Олимпиаде-2014 в Сочи.