Школьников Александровской и Пужмезьской школ в Удмуртии могли отравить

Школьников Александровской и Пужмезьской школ в Удмуртии могли отравить 16.02.2012

Школьников Александровской и Пужмезьской школ в Удмуртии могли отравить

Учеников Александровской и Пужмезьской общеобразовательных школ Удмуртской республики кормили с нарушениями.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, в настоящее время прокуратура Кезского района через суд требует устранить нарушения при питании учащихся, которые были выявлены при проверке с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по УР в Глазове.

Установлено, что фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню. Технологические карты на ряд блюд на момент проверки отсутствовали, в фактическом меню не были соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд, нарушались технологические процессы, отсутствовали документы на некоторые продукты, в складском помещении не было термометра. 

В адрес директоров указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства при организации питания обучающихся, по результатам рассмотрения которых 5 работникам объявлены дисциплинарные взыскания. 

В отношении директоров образовательных учреждений возбуждены 2 административные производства по ст. 6.7. КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения.

Прокуратурой района направлены в суд исковые заявления к образовательным учреждениям и Администрации МО «Кезский район» об устранении нарушений в принудительном порядке.