Новая концертная площадка появится на базе ижевской галереи «Грифон»

Новая концертная площадка появится на базе ижевской галереи «Грифон» 16.02.2012

Новая концертная площадка появится на базе ижевской галереи «Грифон»

Ижевская галерея «Грифон», анонсировавшая осенью создание «арт-площадки нового типа», начала демонстрировать результаты трансформаций.

4 февраля здесь состоялась презентация концертного зала. Впереди – запуск театральной площадки и кинотеатра, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе галереи.

Новая функциональность галереи проявляется в возможности сосуществования на одной территории одновременно двух арт-пространств – светлого выставочного помещения и затемненной концертной площадки.

«В последнее время в городе возник явный дефицит камерных концертных площадок, которые были бы пригодны для выступления артистов разных жанров. Вместе с тем галерея «Грифон» имеет немалый опыт проведения на свой территории различных концертов, но музыкальная деятельность никогда не велась системно. В течение последних месяцев Центр культурного контекста при поддержке Фонда Гордона смогли создать на базе галереи отличный камерный концертный зал», - заявил арт-директор галереи «Грифон» Александр Старков.
Начиная с марта, планируется запуск регулярных концертов. Репертуарная политика предполагает выступления актуальных ижевских коллективов, презентация новых имен и представление интересных «чужаков».

Новый «Грифон» – площадка не только музыкальная, но и театральная. Показы спектаклей начнутся в марте. Готовятся к старту также литературный и кинематографический форматы.