Медики в детсадах Ижевска работали без лицензии

Медики в детсадах Ижевска работали без лицензии 16.02.2012

Медики в детсадах Ижевска работали без лицензии

Факты безлицензионной медицинской деятельности в детских садах Индустриального района столицы Удмуртской республики выявлены прокуратурой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве, районная прокуратура проверила исполнение законодательства о лицензировании медицинской деятельности в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Индустриального района Ижевска.

В ходе проверки установлено, что детские сады №№ 191, 186, 240, 211 в нарушение требований федерального законодательства осуществляют медицинскую деятельность без лицензии. В результате чего, ставится под угрозу жизнь и здоровье детей.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района а суд направлено 4 исковых заявления с требованием запретить детским учреждениям осуществлять медицинскую деятельность до получения соответствующей лицензии.

Кроме того, начальнику Управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства о лицензировании. Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.