Чекистка из Удмуртии выиграла на чемпионате по лыжным гонкам

Чекистка из Удмуртии выиграла на чемпионате по лыжным гонкам 17.02.2012

Спортсменка из Удмуртской республики выиграла Чемпионат органов безопасности ПФО по лыжным гонкам.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ФСБ по Удмуртии, с 7 по 11 февраля в Уфе прошел четвертый ежегодный Чемпионат органов безопасности Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортивные команды из 13 территориальных управлений.

В программу состязаний вошли: лыжные гонки у мужчин на 15 км, женщин – на 5 км, а также спринтерские забеги у мужчин на 1,4 км, женщин – на 1 км. Завершила соревнования смешанная эстафетная гонка 4 x 3 км.

Сборная Удмуртии заняла 3 общекомандное место, уступив спортивным коллективам из Нижегородской и Кировской областей.

Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам представительница УФСБ России по Удмуртии в личном зачете среди женщин заняла первое место. Участник нашей мужской сборной - мастер спорта по лыжным гонкам в личном зачете занял третье место.

За призовые места Чемпионата боролись 1 мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, 11 мастеров спорта и 14 кандидатов в мастера спорта. Остальные участники соревнований - спортсмены разрядники.