Московского шоумена задушил его любовник

Московского шоумена задушил его любовник 17.02.2012

Московского шоумена задушил его любовник

Шоумена Рахмана Махмудова, кончина которого потрясла отечественных звезд, задушил его любовник. 

24-летний Акроман Местоев, который состоял в интимной связи с убитым, уже признался в совершении преступления, пишут Дни.Ру. 

«Подозреваемый допрошен, в его квартире проведен обыск. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», – сказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Преступника, расправившегося с Рахманом Махмудовым, вычислили с помощью камер видеонаблюдения.

Акроман и Рахман хорошо знали друг друга – оба работали в одном баре, предположительно, двое мужчин состояли в интимной связи.
По неофициальным данным, в день убийства Акроман приехал к Махмудову на метро. Незадолго до этого Местоев сменил телефон и SIM-карту, и перешел работать в другой бар. 

В момент задержания при нем нашли те самые часы Махмудова, которые пропали из квартиры. Между тем официальная версия немного другая. «В ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора, в результате которой Местоев задушил шоумена», – отметил Маркин. После чего, хладнокровный убийца, видимо, переложил труп в ванну и наполнил ее водой, очевидно, для того, чтобы создать видимость суицида или несчастного случая.

Шоумена нашли мертвым вечером 14 февраля в квартире на Ленинградском проспекте. Эксперты выяснили, что мужчину утопили, переломав при этом гортань. Следователи возбудили по факту гибели Махмудова уголовное дело по статье «Убийство», максимальная мера наказания по которой составляет 15 лет тюрьмы. Погибший был известен как организатор вечеринок и различных шоу в российской столице, дружил со многими звездами отечественного шоу-бизнеса. Кроме того, он работал арт-директором Leps Bar.