900 центнеров подозрительного картофеля выявили в Удмуртии

900 центнеров подозрительного картофеля выявили в Удмуртии 17.02.2012

900 центнеров подозрительного картофеля выявили в Удмуртии

Факты подготовки к посадке непроверенных семян выявлены в Удмуртской республике Управлением регионального Россельхознадзора. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, специалистами отдела семенного контроля была проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Р., осуществляющего свою деятельность на территории Увинского района республики.

В ходе проверки выявлено, что данным сельхозтоваропроизводителем заготовлена и заложена на хранение на посадку под урожай 2012 года одна партия семян картофеля не сортового массой 900 центнеров без проверки на посадочные качества.

Специалистами отдела семенного контроля выдано предписание провести клубневой анализ заготовленной партии семян картофеля на соответствие требований ГОСТ Р 53136-2008 с представлением Акта клубневого анализа семян. 

Проверка исполнения данного предписания запланирована Управлением Россельхознадзора по Удмуртии на момент подготовки посадочного материала картофеля к посадке - конец апреля текущего года.