Станция переливания крови в Удмуртии начнет работать по субботам

Станция переливания крови в Удмуртии начнет работать по субботам 17.02.2012

Станция переливания крови в Удмуртии начнет работать по субботам

«Республиканская станция переливания крови Удмуртской республики в первом полугодии 2012 года переходит на пробный режим работы.

Об этом сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

По данным медицинского учреждения, новый режим вводится с учетом многочисленных пожеланий доноров и опыта предыдущих акций под названием «Суббота доноров».

Итак, до июля одна суббота в каждом месяце будет рабочей (25 февраля, и, далее, каждая третья суббота месяца: 17 марта, 21 апреля, 19 мая и 16 июня).

Прием доноров будет проводиться в РСПК МЗ УР по субботам в первую очередь для тех, кто хотел бы сдать кровь или ее компоненты, но не может это сделать в будние дни из-за высокой занятости на работе, или по какой-либо иной причине. 
 
Такой режим удобен также для доноров, которым необходимо пройти обследование или сдать кровь в период с 6 до 9 месяцев от предыдущей донации, для того чтобы больные могли получить безопасную карантинизированную плазму крови.

Условия приема доноров в субботу такие же, как и в будние дни. Для регистрации обязателен паспорт, прописка в Ижевске в течение года и отсутствие противопоказаний. Режим работы: с 8-00 до 11-00.