Выпускники удмуртских школ до 1 марта должны определиться с выбором ЕГЭ

Выпускники удмуртских школ до 1 марта должны определиться с выбором ЕГЭ 18.02.2012

Выпускники удмуртских школ до 1 марта должны определиться с выбором ЕГЭ

Выпускники удмуртских школ до 1 марта должны определиться с выбором предметов по Единому государственному экзамену.

У выпускников нынешнего года осталось чуть больше недели для того, чтобы определиться с экзаменами. После первого марта внести какие-либо изменения в базу данных будет невозможно. Об этом заявили в Министерстве образования и науки Удмуртской республики.

Как и в прошлом году, обязательными являются русский язык и математика, остальные на выбор учащихся. Подать заявления одиннадцатиклассники могут по месту учебы.

«Для того чтобы, наверно, не было конфликтных ситуаций, непонятностей, почему этот выбор ребенок сделал. Наверно есть смысл родителям контролировать этот процесс с учетом перспектив дальнейшего обучения ребенка, насколько правильно этот выбор был сделан. Наверно, хорошо было бы, если бы на этом заявлении была какая то согласительная подпись родителей», - сообщил в интервью ГТРК «Удмуртия» заместитель министра образования Удмуртии Игорь Белозёров.

Чиновник советует подстраховаться и вписать в заявление больше предметов, поскольку отказать от того или иного экзамена всегда можно, а вот увеличить количество нельзя.