Взрыв в московской пекарне: трое погибли, 11 человек ранены

Взрыв в московской  пекарне: трое погибли, 11 человек ранены 20.02.2012

Взрыв в московской пекарне: трое погибли, 11 человек ранены

Жертвами взрыва газа в Дмитровском районе Подмосковья стали два человека, более десяти получили ранения. Еще три жителя столичного региона погибли в ходе пожара.

«В двухэтажном здании в помещении пекарни в подмосковных Горках-25 произошел взрыв газового баллона, в результате чего пострадали 11 человек», – рассказал руководитель пресс-службы главного управления МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.
После ликвидации возгорания в здании были обнаружены тела двоих погибших, пишут Дни.ру. 

Жертвами взрыва стали пекари, приехавшие из других республик СНГ. Гильдеев сообщил, что состояние семерых работников оценивается, как тяжелое, еще двух человек обнаружить пока не удалось. Возможно, эти двое в момент взрыва отсутствовали в помещении пекарни.

В здании также располагались два магазина, аптека и кафе, в котором в момент взрыва находились посетители. Всем им удалось спастись буквально в последнюю минуту. «Мы упали на пол, выждали, пока первое пламя прошло, затем поднялись и побежали на улицу со всеми, кто находился в этом помещении, – поведал очевидец. – Спустя еще пару минут прогремел второй взрыв, помещение уже целиком и полностью охватило пламенем, ну и дальше все только разгоралось, и порядка шести–семи взрывов было». 

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать нарушение технике безопасности. Согласно одной из версий, кто-то из работников решил паяльной лампой отогреть замерзшие газовые баллоны, которые использовались на кухне.

В Дмитровской центральной районной больнице в реанимации находятся пять пациентов с тяжелой ожоговой травмой. У двоих из них ожог 100% кожи, у двух других – от 60% до 80%. Состояние у всех пятерых крайне тяжелое, с ними проводятся противоожоговые и противошоковые мероприятия. Прогноз в этом случае неблагоприятный.