Перед визитом в Ижевск Фурсенко попрощался с подчиненными

Перед визитом в Ижевск Фурсенко попрощался с подчиненными 20.02.2012

Перед визитом в Ижевск Фурсенко попрощался с подчиненными

Накануне приезда в Удмуртскую республику министр образования и науки России Андрей Фурсенко попрощался с подчиненными, подведя итоги 8 лет работы.

В субботу Андрей Фурсенко фактически попрощался с подчиненными, подведя итоги восьми лет деятельности, пишет «Коммерсант».
Главным успехом министр считает «принятие обществом» идеи ЕГЭ, а главной неудачей — недостаточную эффективность отечественной науки. Основной задачей Минобрнауки на следующие шесть лет станет введение ЕГЭ для выпускников вузов.

Министерство образования и науки Андрей Фурсенко возглавил в 2004 году. В последние месяцы он неоднократно признавал, что его работа на этом посту слишком затянулась. Согласно соцопросам, Андрей Фурсенко является одним из самых не любимых россиянами чиновников. Больше всего министра критикуют за систему ЕГЭ, хотя реформу школьного экзамена начал предыдущий министр образования Владимир Филиппов. 

Сегодня, 20 февраля,  Фурсенко приезжает в Ижевск в компании солидной делегации, в которую войдут иностранные гости - ученые из Египта, Сирии, Чехии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Австрии, Республики Беларусь и других государств, а также представители крупнейших учебных заведений страны.

По данным пресс-службы Ижевского государственного технического университета, в Ижевск прибудет ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий. 

Сегодня министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко проведет совещание председателей совета ректоров вузов ПФО по вопросу реализации Постановления Совета Российского Союза ректоров «Актуальные вопросы научной политики и внедрения инновационных технологий в высших учебных заведениях» с участием полномочного представителя президента РФ в Приволжье Михаила Бабича. 

Завтра, 12 февраля, примет участие в открытии пленарного заседания V Международной конференции «Технические университеты: Интеграция с европейскими мировыми системами образования», после чего встретится со студентами вузов Удмуртии, а вечером побывает на торжественном собрании, посвященном 60-летию ИжГТУ.