Отключение электричества на котельной «Буммаша» привело к прорывам в 28 домах

Отключение электричества на котельной «Буммаша» привело к прорывам в 28 домах 20.02.2012

Отключение электричества на котельной «Буммаша» привело к прорывам в 28 домах

Из-за отключения электричества на котельной «Буммаша» прорывы системы обнаружились в 28 домах по улице Воткинское шоссе в Ижевске.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в администрации города. Ранее, по информации ООО «УКС» говорилось, что в результате происшествия без тепла остались 18 домов. По уточненным данным, которые приводит заместитель главы Администрации Ижевска по ЖКХ Иван Маринин, всего в результате аварии течи радиаторов и прорывы системы обнаружились в 28 домах.

По его словам, причиной ЧП стало кратковременное отключение электричества на заводской котельной, что привело к повышению давления в системе. 

На данный момент прорывы удалось ликвидировать в половине из 28 пострадавших домов, четыре из которых относятся к ГЖУ, а остальные обслуживаются ЖРП.

В муниципалитете сообщили, что аварийно-восстановительные работы продолжаются, к трем часам дня на место происшествия должен приехать глава администрации Ижевска Денис Агашин.

В устранении последствий принимают участие аварийно-ремонтные бригады УКС и их подрядные организации в составе 40 человек, а также сотрудники котельной завода «Буммаш» и других служб. Работают 10 единиц техники. Магистральные и квартальные трассы исследуются на наличие повреждений.