Приставы взыщут с ресторана 3 млн рублей в пользу экс-участницы «Дома-2»

Приставы взыщут с ресторана 3 млн рублей в пользу экс-участницы «Дома-2» 21.02.2012

Приставы взыщут с ресторана 3 млн рублей в пользу экс-участницы «Дома-2»

Бывшая участница скандального реалити-шоу «Дом-2» Виктория Карасева, получившая травму пищевода в одном из московских ресторанов, наконец-то получит компенсацию. 

Сумму приставы взыщут принудительно, так как добровольно исполнить решение суда должник отказался. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Москве. Также за неисполнение в срок требований приставов ресторану предстоит перечислить в федеральный бюджет около 200 тысяч рублей исполнительского сбора.

Как сообщают Дни.ру, Вика требовала от ресторана 3,5 миллиона рублей: в качестве компенсации морального ущерба в размере 2,5 миллиона рублей, а также возмещение вреда здоровью в сумме 724,5 тысячи рублей .

22 марта прошлого года Кунцевский суд удовлетворил иск частично и определил компенсировать моральный вред Виктории выплатой более 2,2 миллиона рублей, а также ежемесячно выплачивать ей с 1 марта по 1 августа прошлого года года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей. В августе 2011 года судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда не удовлетворила жалобу ресторана, оспаривавшего решение суда.

Напомним, что поводом для судебного разбирательства послужил инцидент в ресторане IL Patio, произошедший в феврале 2009 года. Виктория Карасёва рассказала, что она заказала в этом ресторане пиццу “Дары моря", и в продукте оказался осколок ракушки мидии, который поцарапал ей жизненно важные органы. В результате в результате произошедшего Виктория стала инвалидом второй группы.