Игринец помог полицейским задержать браконьеров

Игринец помог полицейским задержать браконьеров 21.02.2012

Игринец помог полицейским задержать браконьеров

Житель Игринского района Удмуртии помог оперативникам задержать браконьеров. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, сотрудник мобильной группы частного охранного предприятия Николай Семено в феврале этого года патрулировал один из подведомственных объектов.

Около 20:00, на одном из участков автодороги Игра-Ижевск его внимание привлек внедорожник, который медленно передвигался и часто останавливался. Проявив бдительность, Николай проследил за автомобилем и обнаружил, что авто остановилось, съехав с дороги. В стороне от дороги на расстоянии около 100 метров он увидел свет нескольких электрических фонарей. Николай Семенов, будучи заядлым охотником, предположил, что в автомобиле находятся браконьеры. Он незамедлительно набрал телефон дежурной части Отдела полиции «Игринский» и сообщил об увиденном.

В отделе полиции «Игринский» была создана опергруппа из числа сотрудников уголовного розыска, которые выехали для проверки полученной информации. В результате были задержаны трое жителей Ижевска, которые совершили незаконный отстрел двух лосей из автомобиля вдоль дороги. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили неоспоримые улики - мясо добытых животных и охотничье оружие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ – Незаконная охота. Преступникам грозит наказание в виде крупного штрафа либо ареста на срок до шести месяцев.

МВД по Удмуртской Республике выражает признательность Николаю Ивановичу Семенову за проявленную бдительность.