Два ижевчанина обчищали машины в микрорайоне «Буммаш»

Два ижевчанина обчищали машины в микрорайоне «Буммаш» 21.02.2012

Два ижевчанина обчищали машины в микрорайоне «Буммаш»

Два ижевчанина задержаны на серию краж в микрорайоне «Буммаш».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в столичном Управлении МВД, приятели «работали» там же, где и жили. Два автомобиля они присмотрели на улице Дзержинского, один — на улице Буммашевской.

По данным ведомства, с начала этого года 18-летний Марат (здесь и далее имена изменены) и 20-летний Евгений совершили 3 кражи из автомобилей. Чтобы не привлекать к себе внимания, они выбирали старенькие автомобили отечественного производства. Во всех случаях установленная автосигнализация не имела обратной связи: при вскрытии автомобиля подавался звуковой сигнал, но на пульт автовладельца информация о взломе не поступала. Этим успешно пользовались Марат и Евгений.

Из трех машин друзья украли автомагнитолу, музыкальные колонки, боковые зеркала, детское автомобильное кресло. Когда злоумышленники были задержаны участковыми отдела полиции № 5 и сотрудниками угрозыска районного, в отношении них было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража. Оба приятеля были отпущены под подписку о невыезде.

Между тем, Марат нести уголовную ответственность за совершенные преступления не собирался. От сотрудников полиции он решил скрыться у родственников в Можге. Впрочем, это ему не удалось, и он вновь был задержан.

В настоящее время почти все украденное уже возвращено законным владельцам.