Воткинскому педофилу грозит 20 лет тюрьмы за изнасилование 2-летнего ребенка

Воткинскому педофилу грозит 20 лет тюрьмы за изнасилование 2-летнего ребенка 21.02.2012

Воткинскому педофилу грозит 20 лет тюрьмы за изнасилование 2-летнего ребенка

В Воткинске возбудили уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки. 

Как сообщили "Аргументам в Ижевске" в пресс-службе следственного комитета Удмуртии, подозреваемым является психически больной житель Воткинска Сергей.

По данным следствия, 18 февраля 26-летний Сергей гостил дома у знакомой семейной пары. Они выпивали целый день. Изрядно выпившие хозяева любезно разрешили гостю переночевать.
В одной из комнат спала двухлетняя дочь пары. После того, как родители девочки уснули, он подошел к ней, перенес её на руках в другую комнату и изнасиловал. В результате действий педофила девочку пришлось оперировать.

На данный момент, мужчина заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Расследование уголовного дела. В отношении обвиняемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что преступления, согласно указанной статье Уголовного кодекса, законодательством отнесены к категории особо тяжких, за их совершение предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Уголовные дела о таких преступлениях подсудны Верховному суду республики.