Ларьки с улицы Пушкинской в Ижевске все-таки снесут

Ларьки с улицы  Пушкинской в Ижевске все-таки снесут 22.02.2012

Ларьки с улицы Пушкинской в Ижевске все-таки снесут

Ларьки и киоски вдоль улицы Пушкинской будут снесены. 

Такое решение принято в Администрации Ижевска. Между тем, чиновники власти обещают предоставить бизнесменам альтернативные участки для торговых точек и не сносить киоски в тайне, сообщает ИА «Сусанин».

«После вступления в 2011 году в силу Закона «Об ограничении ночной продажи алкогольных напитков» административные комиссии уже составили 27 протоколов о нарушении норм закона и 16 предпринимателей были оштрафованы. Помимо этого, было составлено десять протоколов о продаже алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Не может нас не волновать и задолженность некоторых владельцев киосков по налоговым платежам. Только по арендной плате за земельные участки эта сумма достигает почти 8 миллионов рублей. Для городской казны это серьёзные деньги» - отметил с первый замглавы Администрации Ижевска Александр Прозоров на встрече с предпринимателями.

Отметим, что документы для заключения договора аренды на землю в Администрации города теперь будут принимать в режиме «единого окна». А специалисты муниципалитета возьмут на себя вопросы согласования установки новых киосков и ларьков. Это «окно» должно заработать уже весной. Кроме того, на рассмотрение депутатов Гордумы Ижевска будет вынесен вопрос о снижении арендных ставок на землю.