Главбух селтинского предприятия осуждена за показную бедность

Главбух селтинского предприятия осуждена за показную бедность 22.02.2012

Главбух селтинского предприятия осуждена за показную бедность

Главный бухгалтер сельскохозяйственного предприятия «Свобода» Селтинского района осуждена за ложь о свой зарплате.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Прокуратуры Удмуртской Республики, Августе Тюлькиной было предъявлено обвинение в мошенничестве и покушении на мошенничество по части 3 статьи 159 и части 3 статьи 30 УК РФ.

Установлено, что, используя свое служебное положение, главный бухгалтер в 2010 году предоставляла в отдел назначения субсидий Администрации Селтинского района пакет документов, предоставляющих право получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При этом, в справке о заработной плате и других доходах она занизила сумму своего заработка. В итоге, женщина незаконно получила из бюджета около 10 тысяч рублей.

В августе 2011 года работники администрации при проверке заработной платы Тюлькиной установили, что сумма ее дохода выше прожиточного минимума и в предоставлении субсидии отказали.

Суд назначил Тюлькиной наказание с учетом признания вины, раскаяния и активного способствования раскрытию и расследованию преступления, положительных характеристик, в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор в законную силу не вступил.