Краденое «золото» Плющенко: фигурное катание стало «унисекс»

Краденое «золото» Плющенко: фигурное катание стало «унисекс» 19.02.2010

Краденое «золото» Плющенко: фигурное катание стало «унисекс»

Тренер российского фигуриста Евгения Плющенко Алексей Мишин считает, что судьи, обокрав российского чемпиона Евгения Плющенко, превратили фигурное катание в соревнования «унисекс».

По словам Мишина, у российского фигуриста «украли» золото. «Это какой-то нонсенс. Так нельзя... Это криминал! Как такое могло произойти? Они (судьи) убивают фигурное катание, отбрасывают его на 20 лет назад. Мы ничего не можем поделать. Но мы хотим разобраться, что случилось, потому что все это неправильно. Будем проводить расследование. Некоторым людям придется объясниться, как такое могло случиться. Я все еще не могу поверить!» - цитирует слова Мишина газета «Взгляд».

По мнению тренера Плющенко, главным камнем преткновения во всей этой истории является четверной прыжок, самый сложный маневр в спорте, который смог показать его подопечный, а вот американцу, обогнавшему Женю на 1,5 балла, этого сделать не удалось.
«Любой судья, который считает, что чемпион выбран правильный, - одноглазый Циклоп, - заявил тренер российского фигуриста. - Без четверного прыжка нет разницы между мужскими и женскими соревнованиями. Почему бы тогда не дать им кататься вместе? Почему бы не сделать олимпийские соревнования «унисекс»?»