На выборах президента России в Удмуртии усилят меры безопасности

На выборах президента России в Удмуртии усилят меры безопасности 23.02.2012

На выборах президента России в Удмуртии усилят меры безопасности

В Удмуртской республике рассмотрели вопрос о реализации дополнительных мер по предотвращению террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, других общественно-политических массовых мероприятий.

С сообщениями на эту тему в рамках заседания Антитеррористической комиссии и оперативного штаба 22 февраля выступили министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, начальник ГУ МЧС России по УР Пётр Фомин, начальник Управления ФСБ России по УР Сергей Вертунов, председатель Центральной избирательной комиссии УР Владимир Пономарёв. 

«Вопрос обеспечения безопасности на выборах является сейчас одним из приоритетных. К сожалению, в обществе есть ещё силы, раскачивающие политическую ситуацию. Они стремятся сделать всё, чтобы подвергнуть сомнению результаты предстоящих выборов. Мы с вами должны выработать и реализовать комплекс мер, направленный на соблюдение законности на заключительном этапе важнейшей избирательной кампании», - отметил глава Удмуртии Александр Волков.

Пётр Фомин доложил, что в ходе подготовки ко дню выборов специалистами службы выявлено почти 1,5 сотни нарушений правил противопожарной безопасности. 90 процентов из них уже устранено. Он рекомендовал довести до глав городов и районов, местных поселений республики обязательное требование контроля накануне выборов и непосредственно в день голосования за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства, за обеспечением бесперебойного снабжения всех объектов электрической и тепловой энергией.

После детального обсуждения проблем члены АТК и оперативного штаба приняли соответствующее решение.