Видеоархив: Владимир Турчинский пожелал удачи силачам из Ижевска

Видеоархив:  Владимир Турчинский пожелал удачи силачам из Ижевска 19.02.2010

Видеоархив: Владимир Турчинский пожелал удачи силачам из Ижевска

Подготовка празднования 9 мая в Удмуртской республике началась уже с 9 февраля. В частности, удмуртская республиканская организация Федерации экстремального спорта России, которая ежегодно организовывает и проводит соревнование по силовому экстриму «Самый сильный человек города Ижевска», начала работу с инвесторами.

Так, по данным представителя организации Игоря Чепкасова, в рамках подготовки ограниченно принимаются заёмные средства для инвестирования от частных лиц в этот проект. Общая сумма займа составляет 100 тысяч рублей, принимаются суммы от 10 000 рублей под 7-10% в месяц. По словам Чепкасова, средства пойдут на производство спортивной одежды с символикой FSE РОССИИ, DVD-дисков c записью прошедших соревнований, сувенирную продукцию, изготовление рекламных конструкций.

Как обещают организаторы, сувенирка будет распространятся с марта в отделах «Мега спорт», спортивных клубах Ижевска, через районных представителей в Глазове, Воткинске, Сарапуле и во время проведения самих соревнованиях 9 мая на Центральной площади столицы Удмуртии.
С почином ижевчан поздравил шоумен и спортсмен Владимир Турчинский, который в самом начале карьеры был известен как Динамит и завоевал себе звание самого сильного человека. К сожалению, в 2009 году Турчинский скончался, однако записи его поздравлений в адрес ижевчан в федерации остались до сих пор.