На 23 февраля ижевчанин «подарил» себе системный блок из супермаркета

На 23 февраля ижевчанин «подарил» себе системный блок из супермаркета 24.02.2012

На 23 февраля ижевчанин «подарил» себе системный блок из супермаркета

Молодой ижевчанин сделал себе «подарок» на день защитников Отечества, украв из супермаркета системный блок.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Управлении МВД по Ижевску, инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля возле одного из супермаркетов в городке Металлургов. Сотрудники отдела вневедомственной охраны, патрулировавшие вверенную территорию, обратили внимание на странного молодого человека, который шел с системным блоком в руках. Буквально через несколько секунд за ним следом из магазина выбежал кто-то из сотрудников, пытаясь остановить.

«Экипаж вневедомственной охраны молодого человека задержал. Как выяснилось, 22-летний Кирилл (имя изменено) буквально пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы за совершение кражи, — рассказала следователь СО по Октябрьскому району СУ управления МВД России по Ижевску Дедрия Нуриева. — Парень нигде не работал, в последнее время даже постоянного места жительства не имел. В том, что украл системный блок из помещения магазина, признался сразу».

В ходе следствия было также установлено, что Кирилл причастен к совершению ряда краж продуктов питания из супермаркетов этой же торговой сети. Сейчас молодой человек водворен в изолятор временного содержания, в ближайшие дни решится вопрос о его аресте: в отношении Кирилла возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — кража. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.