Ижевский оркестр «Рябинушка» получит 100 тысяч для участия в международном конкурсе

Ижевский оркестр «Рябинушка» получит  100 тысяч  для участия в международном конкурсе 26.02.2012

Ижевский оркестр «Рябинушка» получит 100 тысяч для участия в международном конкурсе

Директор ижевской средней общеобразовательной школы №54 Елена Гуменная и от лица родителей детского коллектива школьного оркестра народных инструментов «Рябинушка» пришла в Общественную приёмную президента России Дмитрия с просьбой по оказанию финансовой поддержки для организации участия оркестра в финале Международного конкурса «На крыльях таланта» (Санкт-Петербург).

Она рассказала, что школьный оркестр существует уже 15 лет, и на протяжении своего существования творческий коллектив - неоднократные лауреаты фестивалей детского художественного творчества городского, республиканского, регионального, всероссийского и даже международного уровней.

Так, в прошлом году ребята стали лауреатами III степени Международного конкурса-фестиваля в Казани, 28 января этого года стали обладателями Гран-при регионального этапа Международного конкурса «На крыльях таланта» и были приглашены на финал конкурса в Санкт-Петербург.

«Наши дети очень хотят принять участие в финале, хотелось бы очень поддержать их желание и стремление», - сказала Елена Гуменная. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, глава республики поддержал юных музыкантов, пообещав выделить 50 тысяч рублей на поездку ребят и ещё 50 тысяч - на покупку народных инструментов в оркестр.