Выплаты для завершения восстановительных работ начались в Малопургинском районе

Выплаты для завершения восстановительных работ начались  в Малопургинском районе 27.02.2012

Выплаты для завершения восстановительных работ начались в Малопургинском районе

В Удмуртской республике с сегодняшнего дня начались повторные выплаты для завершения восстановительных работ жителям Малопургинского района, пострадавшего во время взрывов на арсенале в Пугачево.


Об этом рассказала руководитель штаба, заместитель председателя правительства Удмуртской республики Людмила Чунаева. Она подчеркнула, что перед администрацией района поставлена задача все расчеты и выплаты начать с 27 февраля. 


«Исполнение тех обязательств, которые взяты штабом, не ограничивается датой 3 марта 2012 года. Мы продолжим работу по обследованию жилых домов, будем принимать решения по каждому отдельному дому, по дефектным ведомостям, по сметам», - заявила она. 


Если комиссия подтверждает наличие вновь выявившихся повреждений, то гражданин имеет право на получение средств для завершения восстановительных работ. Собственнику, который занимается самовосстановлением, смета начисляется в полном объеме за минусом 1,5 процентов. С понедельника глава администрации района будет отчитываться, насколько полно идут выплаты по всем направлениям – и по самовосстановлению, и по перерасчету смет, и по выплате средств на завершение восстановительных работ.