Экс-министр культуры Удмуртии отметил 90 летие

Экс-министр культуры Удмуртии отметил 90 летие 27.02.2012

Экс-министр культуры Удмуртии отметил 90 летие

Ветеран Великой Отечественной войны, бывший министр культуры Удмуртской республики Аркадий Завойских отметил 90-летие. Известного в республике человека поздравил глава Удмуртии Александр Волков.

В приветственном послании, в частности, говорится: «Вся Ваша жизнь – достойный образец для подражания. В ней нашли яркое отражение помыслы и чаяния человека, с детства познавшего нелёгкий крестьянский труд, привыкшего строить свой жизненный путь на принципах ответственности, добра и справедливости, высокой убеждённости в своей полезности людям и обществу.

Вашему поколению пришлось испытать все сложности нашей страны, выпавшие на её долю в минувшем веке. Вы лично проявили мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны. В боях за независимость Родины получили тяжёлое ранение, но не потеряли волю к Победе.
Вера в лучшее жила в Вас и после тяжких испытаний на фронте. Именно она помогла Вам состояться на государственной службе, которая требовала огромной самоотдачи, большой ответственности и силы духа.

Высоко ценю Ваш вклад в социально-экономическое развитие нашей республики на постах министра культуры и одного из руководителей Совета Министров Удмуртии. Благодаря Вашей настойчивости, умению правильно определить перспективы культурного строительства республики, в Удмуртии в те годы появилось множество новых объектов, которые служат нам до сих пор. 

Вами и Вашими сподвижниками были заложены такие важные традиции, как проведение ежегодного музыкального фестиваля Чайковского, обучение молодёжи региона в лучших театральных и музыкальных вузах страны, создание достойных центров культуры при промышленных предприятиях».

Редакция сайта «Аргументов в Ижевске» присоединяется к поздравлениям и желает Аркадию Фёдоровичу крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения добрых надежд.