Полиция: массовые мероприятия в Ижевске прошли без происшествий

Полиция: массовые мероприятия в Ижевске прошли без происшествий 27.02.2012

Полиция: массовые мероприятия в Ижевске прошли без происшествий

За прошедшие выходные 25 и 26 февраля на территории Ижевска проведен ряд спортивно-массовых и публичных мероприятий, все они прошли без происшествий. 

Так, 25 февраля на Центральном республиканском стадионе «Зенит» было проведено открытые Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей — 2012», собравший около 1000 человек. В этот же день в ледовом дворце «Ижсталь» состоялся матч по хоккею среди команд Высшей лиги между командами «Ижсталь» тольяттинской «Лады», собравший около 800 болельщиков. 26 февраля около 7000 ижевчан приняли участие в масленичных гуляниях, организованных в городе на 4 площадках.

Кроме того, в течение выходных в Ижевске группами граждан было проведено 2 пикета, собравших около 20 человек.

Все мероприятия были заранее согласованы с органами местного самоуправления. Охрану общественного порядка и безопасность граждан при их проведении обеспечивали сотрудники полиции, также к обеспечению общественного порядка были привлечены военнослужащие ВВ МВД России, частные охранные предприятия и добровольные народные дружины.

Нарушений общественного порядка и осложнения оперативной обстановки в Ижевске в период проведения мероприятий допущено не было.