Наркоконтроль Удмуртии навострил лыжи

Наркоконтроль Удмуртии навострил лыжи 20.02.2010

Наркоконтроль Удмуртии навострил лыжи

На спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г. Кулаковой в Ижевске 25 февраля состоится торжественное открытие Чемпионата наркоконтроля России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью.

В Чемпионате принимают участие 21 команда в составе 116 спортсменов, сообщают в пресс-службе ведомства. Это представители наркоконтроля республик Удмуртия, Коми, Татарстан, Карелия; Камчатского и Красноярского краев, Архангельской, Челябинской, Новосибирской, Псковской, Пензенской и других областей России. Все они действующие сотрудники наркоконтроля, многие неоднократные участники, призеры и победители и соревнований различных уровней. В церемонии открытия учувствуют Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Рустам Идрисов, зампредседателя правительства Удмуртии Людмила Чунаева, министр по физкультуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов, а так же четырехкратная Олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, тридцати девятикратная чемпионка Советского Союза по лыжным гонкам Кулакова Галина Алексеевна.

Инспектор соревнований - заместитель руководителя Департамента кадрового обеспечения – начальник управления кадров ФСКН России полковник полиции Григорий Мощик. Программа чемпионата включает лыжные гонки на дистанции 10 км (мужчины) и 5 км (женщины) классическим и вольным стилем, смешанная комбинированная лыжная эстафета и соревнования по стрельбе из табельного оружия. Итоги соревнований будут подведены на закрытии чемпионата, которое состоится 28 февраля.