17-летний житель Удмуртии повесился в коровнике

17-летний житель Удмуртии повесился в коровнике 27.02.2012

17-летний житель Удмуртии повесился в коровнике

В Алнашском районе Удмуртской республики в День защитника Отчества повесился 17-летний юноша.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» старший следователь Можгинского МСЛ СУ СК РФ по Удмуртии Роман Батуев, тело повесившегося на шпагате юноши было обнаружено 24 февраля в подсобном помещении коровника фермы ООО «Колос» деревни Ляли Алнашского района.
Самоубийцу нашли утром 24 февраля работники фермы, которым пришлось выламывать двери, чтобы попасть в помещение. Перед тем, как покончить с жизнью, парень тщательно забаррикадировался, видимо, чтобы никто не смог ему помешать.

Однако мотивы юноши до сих пор не ясны, никакой прощальной записки он не оставил. Следствием установлено, что он воспитывался в благополучной полной семье. Жив с отцом, матерью и двумя младшими братьями, при этом у него была своя комната и даже личный компьютер.

Юноша учился на механика и увлекался интернетом. Вот и в тот злополучный день, по словам Батуева, с 13.00 до 15.00 он провел время у своего родственника, которому помогал устанавливать Сеть. До шести вечера он был дома, а потом ушел - больше родители его не видела. В последний раз в деревне он был замечен около 20.00, по предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Батуев подчеркнул, что юноша характеризовался как довольно скрытный человек, который не раз угрожал родителям в ответ на их замечания, покончить жизнь самоубийством. «Но в тот день родители с сыном не ругались», - заметил он.

В настоящее время по данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.