75 тысяч рублей тайно сняла молодая ижевчанка с банковской карты дяди

75 тысяч рублей тайно сняла молодая ижевчанка с банковской карты дяди 28.02.2012

75 тысяч рублей тайно сняла молодая ижевчанка с банковской карты дяди

18-летняя ижевчанка сняла с банковской карты дяди 75 тысяч рублей. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления МВД России по Ижевску, отношения племянницы с мужчиной были настолько доверительными, что Ирина (имя изменено) даже знала пин-код от его карты. Кроме того, она знала, что на счету дяди немало денег. 

«Ночью девушка неожиданно стала собираться домой. Мужчина племянницу останавливать не стал — девушка взрослая уже. Но он очень удивился, когда буквально через несколько минут на его мобильный телефон пришло смс-сообщение с уведомлением: с банковской карты снято 75 тысяч рублей. Мужчина кинулся к карману — карты, действительно, не было. Кроме Ирины взять ее было некому» - сообщил начальник отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 управления МВД России по Ижевску Дмитрий Семериков. 

Мужчина обратился в полицию. В этот же день жадная до дядиных денег Ирина была задержана сотрудниками полиции. В содеянном девушка созналась, объяснив поступок просто — нужны были деньги.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ — кража. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.