Ижевчанка поборется за титул «Мисс студентка Финно-Угрии-2012»

Ижевчанка поборется за титул «Мисс студентка Финно-Угрии-2012» 28.02.2012

Ижевчанка поборется за титул «Мисс студентка Финно-Угрии-2012»

Красавица из столицы Удмуртской республики поборется за титул «Мисс студентка Финно-Угрии-2012».

I международный конкурс «Мисс студентка Финно-Угрии-2012» состоится 1 марта этого года в Йошкар-Оле. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в инфоцентре Финноугория, он должен способствовать развитию, расширению и укреплению культурных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов, сохранению и приумножению нравственных и культурных ценностей и традиций студенческой молодежи.

Удмуртскую республику на этом конкурсе представит студентка Удмуртского государственного университета Светлана Борцова. Она с 4 лет занимается спортивно-эстрадными танцами в городском коллективе, который является неоднократным победителем танцевальных фестивалей, в школьные годы посещала легкую атлетику, окончила школу с золотой медалью. Является старостой учебной группы и ведет активную студенческую жизнь. 

Конкурсная программа включает в себя пять этапов, в ходе которых девушки представят свой регион, продемонстрируют свои способности в разных жанрах, а также умение импровизировать на сцене и работать в команде.

Жюри оценит выступление участниц по десятибалльной системе в каждом конкурсе, баллы будут суммироваться. По этим результатам объявят победительницу. Кроме того, будут присуждены титулы «Вице-мисс», а также определятся победительницы в номинациях «Мисс интеллект», «Мисс творчество», «Мисс грация», «Мисс дружба» (по голосованию самих участниц), «Мисс вокал», «Мисс артистизм», «Мисс Интернет» (по голосованию через Интернет), «Мисс СМИ», «Мисс зрительских симпатий».