На ярмарку вакансий для мужчин пришло более 700 безработных ижевчан

На ярмарку вакансий для мужчин пришло более 700 безработных ижевчан 20.02.2010

На ярмарку вакансий для мужчин пришло более 700 безработных ижевчан

В преддверии Дня защитников Отечества в Ижевске специально для безработных мужчин 18 февраля открылась ярмарка вакансий.

По словам пресс-секретаря Центра занятости Ижевска Константина Чиликова, подобные специализированные ярмарки в городе уже стали традиционными. «Сегодня на ярмарку пришло более 700 мужчин, нуждающихся в работе», - рассказал он. По итогам мероприятия предварительной договорённости о трудоустройстве достигли более 60 человек, отметил Чиликов.

Всего в ижевской ярмарке приняли участие 12 работодателей, которые предложили рабочие и учебные места для представителей сильного пола города. В том числе, такие крупные промышленные предприятия Удмуртии как "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", "Ижмашстанко" и другие. Как выяснилось, городской бизнес остро нуждается в строителях, инженерах, токарях, станочниках, фрезеровщиках. «Кроме того, есть и довольно необычные вакансии - фотограф, повар, кондитер», - рассказал Чиликов.

Кроме того, на ярмарке соискателям предложили ознакомиться с полной базой вакансий Центра и получить консультации специалистов службы занятости. Всего по последним данным в Ижевске зарегистрировано более 10 тысяч безработных, 47,7 процентов из них - мужчины.