В Ижевске директор госучреждения получил 100 тыс рублей за липовые бизес-семинары

В Ижевске директор госучреждения получил 100 тыс рублей за липовые бизес-семинары 28.02.2012

В Ижевске директор госучреждения получил 100 тыс рублей за липовые бизес-семинары

Директор государственного учреждения Удмуртской республики, проводивший липовые бизнес-семинары, подозревается в присвоении бюджетных денег.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СКР по Удмуртии, в настоящее время расследование уголовного дела по данному факту завершено.

Материалами проведенного расследования установлено, что 30-летний житель Ижевска Михаил К., возглавляющий государственное учреждение, созданное правительством Удмуртской республики для решения социально-экономических задач, направленных на обучение населения в сфере предпринимательской деятельности, решил использовать свое служебное положение в корыстных целях.

Михаил в соответствии с возложенными на него задачами организовал проведение семинарских занятий с частными предпринимателями по тематике развития малого бизнеса, для чего нашел подходящие организации, заключил с ним соответствующие договора, подобрал компетентных преподавателей.

По данным следствия, директор отчитался о проделанной работе перед контролирующими органами, и из бюджета республики получил 100 000 рублей. Однако, выяснилось, что деятельность Михаила существовала только на бумаге.