На сайте ижевской полиции появятся реквизиты для уплаты услуг и штрафов

На сайте ижевской полиции появятся реквизиты для уплаты услуг и штрафов 29.02.2012

На сайте ижевской полиции появятся реквизиты для уплаты услуг и штрафов

Посетителей официального интернет-ресурса ижевской полиции больше всего интересует справочная информация.

Таковы результаты опроса посетителей официального сайта Управления МВД России по Ижевску, проводившегося в течение трех последних месяцев и закрытого накануне, 28 февраля, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Абсолютное большинство респондентов (45%) на вопрос, какой информацией они интересуются на сайте, сообщили, что это справочная информация, то есть контактные телефоны и адреса служб и подразделений городской полиции.

18% граждан, принявших участие в опросе, отдали предпочтение криминальной сводке - информации о результатах работы ижевской полиции за прошедшие сутки.  У 11% респондентов наибольший интерес вызывает информация о раскрытии и расследовании резонансных преступлений, совершенных в Ижевске. 10% граждан, принявших участие в опросе, больше интересует информация о работе Управления МВД России по Ижевску по охране общественного порядка на улицах города.

Еще по 5% набрали ответы: «итоговая информация о работе городской полиции», «рекомендации по профилактике наиболее распространенных видов преступлений», «информация о культурно-массовых мероприятиях, проводимых городской полицией». Менее всего граждан, исходя из результатов проведенного опроса, интересуют результаты проведения рейдов, операций и других оперативно-профилактических мероприятий. За эту позицию отдали свои голоса 2% респондентов.

Как отметили в пресс-службе УМВД по Ижевску, результаты опроса расставили приоритеты в работе по совершенствованию сайта. В частности, для удобства посетителей ресурса стал более содержательным раздел «Контакты», вместивший в себя исчерпывающее количество информации о возможности обратиться в полицию. Вскоре на сайте появится справочная информация о работе отдельных подразделений, на стадии обновления находится раздел «Узнай своего участкового». Кроме того, в ближайшее время жители Ижевска смогут найти и реквизиты для оплаты услуг, предоставляемых Управлением МВД России по Ижевску, и штрафов.