Глазовский третьеклассник помог задержать педофила

Глазовский третьеклассник помог задержать педофила 29.02.2012

Глазовский третьеклассник помог задержать педофила

Глазовский третьеклассник помог полиции разоблачить педофила, вовремя позвонив по телефону «02».

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. По данным ведомства, в конце прошлого года Сережа Голубев, прогуливаясь во дворе, заметил у дома 49 по ул. Республиканская в Глазове подозрительного мужчину, который насильно вел за собой малолетнюю девочку. Сережа не растерялся, набрал на телефоне 02 и сообщил об увиденном в полицию. 

Незамедлительно по указанному мальчиком адресу выехала группа задержания. Сотрудники полиции обнаружили мужчину и девочку в сарае. К счастью, совершить задуманное, негодяй не успел и был задержан.

По факту покушения на изнасилование несовершеннолетней возбуждено уголовное дело. Подофилу грозит длительное тюремное заключение.
Накануне среднюю школу №3 Глазова посетил начальник отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела полиции «Глазовский майор внутренней службы Андрей Орехов. 

В присутствии учеников и преподавателей школы он вручил 9-летнему ученику 3 класса Голубеву Сергею Почетную грамоту МВД по Удмуртии за помощь в задержании опасного преступника. МВД по УР выражает признательность Голубеву Сергею за проявленную бдительность и его родителям за достойное воспитание ребенка.