Ижевские школьники познакомились с героической милицейской собакой

Ижевские школьники познакомились с героической милицейской собакой 21.02.2010

Ижевские школьники познакомились с героической милицейской собакой

В музее Министерства внутренних дел по Удмуртской республике в рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества, прошел «урок мужества».

На встречу с учащимися школ №71 и 81 города Ижевска пришли сотрудники кинологического центра МВД по Удмуртии со своими питомцами, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии. Милиционеры рассказали школьникам об особенностях службы в кинологическом центре, принципах набора и обучения служебно-розыскных собак. Инспектор-кинолог Центра Наталья Климова рассказала ребятам о том, как в конце прошлого года питомец Центра, овчарка по кличке Джесси, по «горячим следам» вывела оперативников на преступную группу, совершившую дерзкое разбойное нападение в одном из магазинов городка Металлургов.

После лекции экскурсовод музея МВД рассказала ребятам об истории республиканского министерства внутренних дел, этапах его становления, об участии сотрудников удмуртской милиции в Великой Отечественной войне, а также о людях, внесших наибольший вклад в историю МВД Удмуртии.