Цены на лекарства в Удмуртии повысились на 0,6%

Цены на лекарства в Удмуртии повысились на 0,6% 29.02.2012

Цены на лекарства в Удмуртии повысились на 0,6%

В январе рост цен в Удмуртской республике на лекарства составил 0,6 процентов. 

Об этом сообщил заместитель начальника отдела территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Удмуртии Роман Тюрин в ходе сегодняшней «прямой телефонной линии» по вопросам медицинского обслуживания, обеспечения лекарственными средствами и их ценообразованием. 

Он подчеркнул, что более 90% всех обращений были связаны с обеспечением льготными лекарственными препаратами, которые пациенты должны получать и по федеральным, и по региональным программам, при этом не было ни одного вопроса, связанного с ценами на лекарства.

«Необоснованного или резкого роста цен на лекарства в Удмуртии не зафиксировано. За январь рост цен в республике на лекарства составил 0,6%. Это ниже, чем по России и на среднем уровне в Приволжском федеральном округе», - добавил Тюрин.

Всего, как сообщила «Аргументам в Ижевске» руководитель проекта, заместитель председателя Госсовета Удмуртии Светлана Кривилёва, от жителей республики в рамках «прямой линии» поступило 80 вопросов.