На можгинском вокзале заработал мобильный подъемник для инвалидов-колясочников

На можгинском вокзале заработал мобильный подъемник для инвалидов-колясочников 01.03.2012

На можгинском вокзале заработал мобильный подъемник для инвалидов-колясочников

На железнодорожный вокзал станции Можга в Удмуртской республике поступил мобильный подъемник для инвалидов-колясочников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского региона ГЖД, на новом пешеходном мосту на станции Можга Горьковской железной дороги с 1 марта запускается в работу мобильный подъемник для инвалидов-колясочников «T09 Pobu Vimec». 

Он представляет собой мобильное передвижное устройство на гусеничном ходу, к которому крепится инвалидная коляска. Для того чтобы воспользоваться подъемником, необходимо обратиться к начальнику вокзала или в билетные кассы, после чего работник вокзала осуществит прикрепление коляски и перевозку инвалида по мосту.

Как отметил начальник Агрызского участка Ижевского регионального центра по обслуживанию инфраструктуры Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ГЖД – начальник железнодорожного вокзала станции Можга Наталья Буйлова, железнодорожные пути делят город на две части, поэтому подъемник будет предоставляться в распоряжение не только пассажиров, но и жителей Можги, которым необходимо попасть через пешеходный мост в другую часть города.