Запертую в квартире девочку спасла от голода жительница Балезино

Запертую в квартире девочку спасла от голода жительница Балезино 01.03.2012

Запертую в квартире девочку спасла от голода жительница Балезино

Жительница поселка Балезино Удмуртской республики спасла 6-летнюю девочку, заточенную в квартире, от голода. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. 

По данным ведомства, в конце декабря 2011 года жительница дома №20 по ул. Строителей в поселке Балезино Ирина Корепанова обратилась в полицию с сообщением о том, что в соседской квартире уже продолжительное время слышен плач ребенка, а на звонки в квартиру никто не отвечает.

Прибывшие на место сотрудники полиции взломали входную дверь и обнаружили в квартире 6-летнюю девочку. Как было установлено позже, ребенок в течение двух суток находился один в неотапливаемом помещении без еды.

Мать девочки злоупотребляет спиртными напитками, и все это время находились у своих приятелей. Как пояснил старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции «Балезинское» Дмитрий Волков, семья давно находится на учете в полиции. 

С матерью девушки неоднократно проводились профилактические беседы, однако они имели лишь временный эффект.
Отделом дознания в отношении матери девочки было возбуждено сразу два уголовных дела: по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В феврале 2012 года женщина была лишена родительских прав и осуждена на 2,5 года лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал женщину пройти курс лечения от алкогольной зависимости.