Энергетики Удмуртии в день выборов будут работать в особом режиме

Энергетики Удмуртии в день выборов будут работать в особом режиме 02.03.2012

Энергетики Удмуртии в день выборов будут работать в особом режиме

В день выборов президента России 4 марта предприятие «Удмуртэнерго» будет работать в режиме повышенной ответственности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 3 и 4 марта, в День проведения выборов, предприятие будет работать в режиме повышенной ответственности.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков, а также социально-значимых объектов в период подготовки и проведения выборов во всех производственных отделениях и подразделениях филиала «Удмуртэнерго» установлен особый контроль за работой энергообъектов. Проведены дополнительные осмотры подстанций, трансформаторных пунктов и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков.

3 и 4 марта в филиале «Удмуртэнерго» к работе будут привлечены начальники производственных отделений и районов электрических сетей, руководители технических и диспетчерских служб. В выходные дни будет установлено круглосуточное дежурство в управлении филиала «Удмуртэнерго» из числа технических руководителей. В режиме повышенной ответственности будет осуществляться работа оперативно-диспетчерской службы, бригад по обслуживанию и ремонту распределительных сетей, линий электропередачи и подстанций.

Для предупреждения внештатных ситуаций выполнена проверка готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, противоаварийной автоматики. Организована четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. В полную готовность приведены дизельные генераторы для использования в качестве резервного источника питания в случае нарушений электроснабжения.